​Kontakt

​So erreichen Sie uns

​Allgemein

​Gustav-Werner-Schule

Böfinger Weg 28
89075 Ulm
Telefon: 0731/161-3921
Fax: 0731/161-1650
info@gustav-werner-schule.de

​Telefonverzeichnis und Emailadressen

​​Schulleitung

Boris Matuschek (Rektor)
Telefon: 0731/161-3920
b.matuschek@ulm.de

​​​Schulleitung

Ulrike Allgaier (Konrektorin)
Telefon: 0731/161-3922
u.allgaier@ulm.de

Schulleitung

Dagmar Roitzheim (Zweite Konrektorin)
Telefon: 0731/161-3581
d.roitzheim@ulm.de

​Sekretariat

Heidi Bregant (Sekretärin)
Telefon: 0731/161-3921
h.bregant@ulm.de

Frühförderstelle
Telefon: 0731/161-3928 (mit Anrufbeantworter)
Fax: 0731/161-1650

fruehberatung@gws-ulm.de

Berufsvorbereitende Einrichtung (BVE)
Telefon: 0731/159 399 207
Email: bve@gustav-werner-schule.de

Förderverein
vorstand-foerderverein@gustav-werner-schule.de
http://foerderverein-gws-ulm.de

Gebäudemanager
Manfred Botta (Hausmeister)
Telefon: 0731/161-3931

Pizzamobil
Telefon: 0731/ 159 399 207
pizzamobil@gustav-werner-schule.de

Elternbeirat

elternbeirat@gustav-werner-schule.de

Gustav-Werner-Schulkindergarten
Jan Borcherding (Leiter Schulkindergarten)
Telefon: 0731/161-3929
info@gustav-werner-schulkindergarten.de
http://gustav-werner-schulkindergarten.de

Ökumenische Schulseelsorge für Menschen mit Behinderungen

​Wir sind Mitarbeiterinnen der Kirche.
Wir haben Zeit für Eltern, Großeltern und Lehrer von Kindern, die eine Behinderung haben.
Wir hören zu.
Wir bereiten Schüler auf Feste in der Kirche vor: Taufe, Erstkommunion, Konfirmation, Firmung.
Und helfen bei Kontakten zur Kirchengemeinde am Wohnort.
Ansprechpersonen:
Monika Romer, katholische Gemeindereferentin                                               Haslacher Weg 28
89075 Ulm
Telefon: 0731/88016077
monika.romer@drs.de

www.wir-sind-mittendrin.de

Barbara Vollmer, Pfarrerin
Kirchenbezirk Ulm
Lange Lemppen 8
89075 Ulm
Tel: 0731/54646
barbara.vollmer@elkw.de