​Kontakt

​So erreichen Sie uns:

​Allgemein

​Gustav-Werner-Schule

Böfinger Weg 28
89075 Ulm
Telefon: 0731/161-3921
Fax: 0731/161-1650
info@gustav-werner-schule.de

​Telefonverzeichnis und Emailadressen

​​Schulleitung 

Boris Matuschek (Schulleiter)
Telefon: 0731/161-3920
b.matuschek@ulm.de

Schulleitung

Ulrike Allgaier (Stellvertretende Schulleiterin)
Telefon: 0731/161-3922
u.allgaier@ulm.de 

​Sekretariat 

Heidi Bregant (Sekretärin)
Telefon: 0731/161-3921
h.bregant@ulm.de

Frühförderstelle
Telefon: 0731/161-3928 (mit Anrufbeantworter)
Fax: 0731/161-1650

fruehberatung@gustav-werner-schule.de

Berufsvorbereitende Einrichtung (BVE)
Telefon: 0731/159 399 207
Email: bve@gustav-werner-schule.de

Förderverein
vorstand-foerderverein@gustav-werner-schule.de
foerderverein-gws-ulm.de

Gebäudemanager
Manfred Botta (Hausmeister)
Telefon: 0731/161-3931

Pizzamobil
Telefon: 0731/ 159 399 207
pizzamobil@gustav-werner-schule.de

Elternbeirat

elternbeirat@gustav-werner-schule.de

Gustav-Werner-Schulkindergarten
Jan Borcherding (Leiter Schulkindergarten)
Telefon: 0731/161-3929
info@gustav-werner-schulkindergarten.de
gustav-werner-schulkindergarten.de

Ökumenische Schulseelsorge für Menschen mit Behinderungen

​Wir haben ein offenes Ohr für alle, die Menschen mit Behinderung begleiten: Eltern, Großeltern, LehrerInnen.
Wir bereiten SchülerInnen auf Taufe, Kommunion, Firmung und Konfirmation vor und feiern diese Feste miteinander.
Wir schlagen Brücken zu den Kirchengemeinden am Wohnort.
Ansprechpersonen:
Monika Romer, katholische Gemeindereferentin                                               Haslacher Weg 28
89075 Ulm
Telefon: 0731/88016077
monika.romer@drs.de

www.wir-sind-mittendrin.de

Stephanie Ginsbach, evangelische Pfarrerin der
Auferstehungskirche Böfingen West
Eichenhang 151
89075 Ulm
Telefon: 0731/70543728
stephanie.ginsbach@elkw.de